历任领导|
当前位置:首页 > 学院 > 学院机构 > 历任领导
历任领导班子
发表时间:2013-04-10 阅读次数:12705次

2005年1月复旦大学数学科学学院成立以来,学院历任领导班子组成如下:

 

第一任领导班子(2005.1-2008.3)

院长: 洪家兴

副院长:吴泉水、陆立强、程晋、楼红卫

书记:朱大训

副书记:顾建弘(--2007.5)、 刘金华(2006.10--)

 

第二任领导班子(2008.3-2012.9)

院长:吴泉水

副院长:林伟、郭坤宇、楼红卫、苏仰峰(--2009.6)、王永珍(2009.7--)

书记:朱大训(--2010.3)、侯力强(2010.3--)

副书记: 刘金华

 

现任领导班子(2012.9--)

院长:郭坤宇

副院长:王光临(2014.9--)、应坚刚、陈猛、林伟、王永珍(--2014.3)

书记:侯力强

副书记:张晓清

Copyright © |2012 复旦大学数学科学学院版权所有 沪ICP备042465  

电话:+86(21)65642341 传真:+86(21)65646073